Главная / Новости / Новая диагностика

Новая диагностика

Легко и простоУченые во всем мире уже довольно продолжительное время борются с проблемой, которая заключается в том, что даже для обыкновенного осмотра некоторых людей приходится буквально тянуть силой. Связано это с боязнью инструментов, кресла и самой обстановки в клиниках.

Но недавно канадские стоматологи из университета в Торонто придумали уникальный способ диагностики заболеваний пациента, который не потребует вмешательства врача. Он заключается в том, что пациент полощет рот специально подготовленным раствором, а потом компьютер анализирует количество белых кровяных клеток в полости человека и на основании этого выдает подробный отчет о болезнях, подозрениях и общем состоянии.

Процедура достаточно недолгая – всего-то около полминуты, появляется возможность делать анализ дома, чтобы не присутствовать долго в больнице. Исследовательская группа заявляет, что подобными составам можно будет не только проводить предварительную диагностику, но и проверять результат лечения, что поможет избежать ошибок начинающим врачам.